Оконный форум  

Вернуться   Оконный форум > Оконные программы > СуперОкна
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

СуперОкна Вопросы по программе СуперОкна

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2007, 10:39   #31
Dead
Пользователь

Отправить сообщение для Dead с помощью ICQ

Нигилизм дело хорошее, но как быть тем, кто не понимает, а ведь таких очень много, не все же заканчивали университеты, есть люди, впервые видят ПК (а программу вообще единицы), вот тут то и возникает вопрос значит надо принимать в штат нового сотрудника или обязывать кого-то из уже имеющихся, кто будет грамотно разъяснять и показывать принципы работы программы, кто бы позволил избавить от этого процесса, все люди разные и мыслят по разному, я не претендую на то, что нужно всех поголовно учить, но хотя бы основных, дабы избежать оговорок, у меня как то спросили: почему у вас нет сертификата по работе с программой, наверное, она у вас ломаная? (в разных вариантах но смысл примерно такой). И инструкция прилагается только к главному ключу, почему то лайт версии инструкции нет, если каждому давать ее почитать, то через пол года ей приделают ноги или вернут в таком состоянии, что больше в нее не захочешь смотреть.

Последний раз редактировалось Dead, 02.07.2007 в 14:00.
Dead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 14:27   #32
ТБМ-Евгений
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Solaris Посмотреть сообщение
Создателям БД тоже хотелось бы быть аттестованными
что хотите видеть в аттестате?
что он должен давать его обладателю?

могу сказать, что идея аттестации была, но желающих оказалось 3 человека. сертификат - распечатка на цветном принтере не серьезно, а типография за 10 экземпляров берет как за 1000 шт. к тому же перед сертификацией должно быть обучение, практика, потом экзамен, и все это по методике, которую нужно разработать. а все это время, а время это деньги. хотя образование возможно окупается, но сертификат это не диплом, хотя в итоге на сертификат по СуперОкнам потребуется от 30 000 руб. кому он нужен?
ТБМ-Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 14:34   #33
ТБМ-Евгений
Пользователь

Ко всем коробочным версиям программы прилагается инструкция в печатном виде, если ее нет в комплект - это брак. При продаже покупателю демонстрируется наличие приобретенного коробочного комплекта:
• установочный диск программы
• полная инструкция пользователя на русском языке
• ключ физической защиты программы
• упаковочная фирменная коробка КСТ Софт

К дополнительным блокам такой комплект не прилагается.

Инструкцию кроме администратора программы читать никому не нужно, т.к. она ориентирована на настройку программы. Для работы менеджеров обычно делают с экрана видеоролики или инструкцию со скриншотами.
Старый 02.07.2007, 15:02   #34
Dead
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ТБМ-Евгений Посмотреть сообщение
Ко всем коробочным версиям программы прилагается инструкция в печатном виде, если ее нет в комплект - это брак. При продаже покупателю демонстрируется наличие приобретенного коробочного комплекта:
• установочный диск программы
• полная инструкция пользователя на русском языке
• ключ физической защиты программы
• упаковочная фирменная коробка КСТ Софт

К дополнительным блокам такой комплект не прилагается.

Инструкцию кроме администратора программы читать никому не нужно, т.к. она ориентирована на настройку программы. Для работы менеджеров обычно делают с экрана видеоролики или инструкцию со скриншотами.
Коробочный вариант это как, какой-то определенный ключ? Дилерские ключи не подходят под этот раздел?
И опять же нужно делать все самим писать инструкцию или снимать видео, этакий конструктор…
А упаковку фирменной не назовешь (не видел у 6-ки, но у 5-ки какой-то самопал в виде струйного принтера, разве нельзя заказать в типографии).
Старый 02.07.2007, 16:08   #35
ТБМ-Евгений
Пользователь

дилерский ключ является частью какого-либо основного отдела.
и соответственно не подпадают под этот раздел.

По поводу коробки могу сказать одно - за все прийдется платить конечному клиенту. У ТБМ цель продавать фурнитуру и другие комплектующие, а ПП побочный сервисный элемент не имеющий задачу "Продать больше", поэтому фасон упаковки для нас не играет роли, да и в итоге покупают функционал, а не коробочку с рюшечками. Забегу немного вперед предвидя: "коробочка обойдется дополнительно 200р максимум, и так неплохо зарабатываете" - вопрос о заработке предлагаю не обсуждать, а вот с ценой в 200р - не соглашусь.
200р будет стоить если ее тираж будет 2 000 экз и более.
Но к этим 200 еще нужно добавить стоимость дизайнерской конторы, как минимум 30 000 руб., а это еще примерно по +300руб на коробку. Коробку нужно привезти из полиграфии и т.п.

И для чего все это? что бы эта коробка потом красиво валялась в цеховом шкафу? а народ за нее заплатил?
(возможно это личное дело каждого. Например я был сильно удивлен получив красивую коробку не малых габаритов 400х300х100, обозванную OEM комплектацией, при покупке звуковой карты Creative. Внутри коробки был диск с драйверами, инструкция 10 стр. и сама карта размером 100х150х12. Это как же тогда выглядит коробка с полной комплектацией? и зачем везли воздух, за который я потом вынужден заплатить, но не могу использовать?)
Прошу прощения за демагогию.
Старый 02.07.2007, 18:01   #36
Dialer
Администратор

Отправить сообщение для Dialer с помощью ICQ

Я думаю, ТБМ-Евгений прав, главное-это функционал программы, а не рюшечки с бантиками.
Но повторюсь это мое мнение, а всех желающих милости просим высказаться.
Dialer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 23:04   #37
dvl
Консультант

Цитата:
А почуму КСТ или ТБМ не могут сделать сразу две инструкции, одну для администратора, другую для менеджеров, что бы простым девочкам менеджерам было понятно как работать с программой. Хотябы основы работы, без специфики конкретного производства, и у админов будет больше времени для настройки программы.
А ТБМ вообще бы не мешало бы сделать свои готовые базы, чтобы у ваших покупателей небыло проблем с программой. Вы ведь поставляете всего три основных фурнитуры: Масо, Roto, Siegenia. А с профилями и того проще, основные по пальцам пересчитать можно.
Старый 03.07.2007, 07:30   #38
Dead
Пользователь

Готовые базы у ТБМ есть, но их можно использовать больше для ознакомления (сколько просил всегда высылали, правда, еще ни одной не смотрел), а на худой конец можно свою по примеру написать…
А красивому цветку и глаз радуется!
Старый 04.07.2007, 11:38   #39
ТБМ-Евгений
Пользователь

еще раз обращаю внимание, что функционирование некоторых функций самой программы зависит от логики настройки БД, и поэтому для "девочек" инструкцию сделать нельзя.
По поводу настроек, я то же где-то писал выше, но повторюсь:
- не все используют фурнитуру согласно рекомендациям производителя, ди и далеко не все элементы из всей номенклатуры. Если это можно опустить, но побочные эффекты в БД: количество артикулов в БД в 2-3 раза будет больше, а это повлияет на скорость ввода или изменения цен; настройка по правилам производителя фурнитуры приведет к удорожанию конструкции - т.е. получаем менее конкурентную цену за итоговое изделие или уменьшаем свою прибыль. а зачем? экономим на настройке проффесионалами 2000 уе, зато имеем последствия по потери прибыли 5 000 уе в мес.
- со стандартными профильными системами - не соглашусь, на вскидку более 10 штук абсолютно разных могу назвать не задумываясь., а ведь для них нужно еще фурнитуру подгонять (профилезависимые элементы), а на самом деле их гораздо больше 10. Потом, оборудование для обработки материалов разное и разные припуски на обработку, нарезка армирования у всех разная.
- Стандартные настройки клиентам не подходят - проверяли. Все превращалось в головную боль и ответы на вопросы: "Выдает неверный расчет профиля, делаем окно м*м, выдает заготовку 1010*1010мм, а у нас оборудование **** припуск 3 итого заготовки должны быть 1006*1006мм, а еще на створку 600*1450 ставит лишний средний прижим и ответную планку ... Пришлите пожалуйста специалиста для устранения." и это не самое сложное. говорим не вопрос, услуга платная готовьте список вопросов к устранению, оценим по срокам и деньгам - "Вы чего, мы Вам денег заплатили за программу." так получается в стоимость программы нужно закладывать стоимость как минимум годового обслуживания с выездом, причем учесть что программа работает и в США? это столько тогда будет стоить, что мама не горюй. Сегментировать по регионам - это куча бестолковой работы, СуперОкна не Win и не 1С с тиражами под милион.
- потом, даже если всем вышеописанным пренебречь, то стандартные настройки нужно поддерживать и обновлять постоянно, для этого нужен человек, это деньги, подорожание ПО. Зачем людям имеющим опыт работы с ПО переплачивать за ненужный сервис? Либо стоимость стандартных настроек будет сопоставима с услугой внедрения, только в первом случае пользователь получит файл с настройками и живи как мы думаем, а во втором случае настройка по индивидуальным требованиям + обучение.

Программу СуперОкна стараются делать доступной для любых пользователей ПК. Для настройки требуется технолог этого производства.
А также предлагаем стандартную стоимость за стандартные услуги + отдельно оплата только за транспорт в отдаленные места, проживание и питание более менее стабильные цены и уже входят в стоимость стандартного пакета.
Старый 04.07.2007, 23:49   #40
dvl
Консультант

Цитата:
- со стандартными профильными системами - не соглашусь, на вскидку более 10 штук абсолютно разных могу назвать не задумываясь., а ведь для них нужно еще фурнитуру подгонять (профилезависимые элементы), а на самом деле их гораздо больше 10. Потом, оборудование для обработки материалов разное и разные припуски на обработку, нарезка армирования у всех разная.
Насчёт припусков и армировок по большому счету согласен, а насчет профилезависимых элементов, могу поспорить, так как я с вашей компанией работаю года 4, и постоянно приходится выкручиваться. То нет ответных планок КВЕ, берем Veka или Rehau если 70 серия и т.д. Так что все эти "элементы" только в каталогах прописаны, а у вас на складах приходится брать что есть и собирать конструктор. Ножницы "Масо", затвор "Aubi", ответки от "Siegenia".Так, что в программе можно написать все что нужно, ваша контора как поставщик фурнитуры все равно не справляется с этим ассортиментом.
И еще вопрос не по теме. Евгений когда в вашей конторе будет нормальная поставка фурнитуры и других комплектующих? Просто наболело сил нет ругаться. Не помню кто и где сказал: "Слов нет, остались одни слюни, да и те матом". Если в вашей конторе есть кто-то, кто отвечает за "связи с общественностью" подтяните его сюда, будет хоть кому высказать все, что наболело.
Старый 05.07.2007, 09:49   #41
Dead
Пользователь

В настройке программа очень гибкая, только одну фурнитуру можно прописать (настроить) тремя способами (это только что известно мне, не говоря уже о способах мне неизвестных), но ведь инструкцию можно написать под конкретно точнее рекомендуемую производителем программы настройки, так сказать для удобства, что бы было более наглядно и понятно, тем, кто впервые решает самостоятельно настроить базу под свое производство, и задавая вопросы по настройке разработчику было все понятно и ограничено определенными рамками, но что бы эти рекомендуемые настройки можно было, потом перенастроить при наличии уже опыта тем способом который более приемлем или даже легче освоен администратором программы, основа в инструкции все равно должна быть, а не сухость слов при прочтений которых с 10-го раза только понимаешь про что это! И не беспокоя лишний раз разработчиков, которые только и отмахиваются фразами да боли всем знакомыми…
Старый 05.07.2007, 10:39   #42
ТБМ-Евгений
Пользователь

Цитата:
Сообщение от dvl Посмотреть сообщение
Насчёт припусков и армировок по большому счету согласен, а насчет профилезависимых элементов, могу поспорить, так как я с вашей компанией работаю года 4, и постоянно приходится выкручиваться. То нет ответных планок КВЕ, берем Veka или Rehau если 70 серия и т.д. Так что все эти "элементы" только в каталогах прописаны, а у вас на складах приходится брать что есть и собирать конструктор. Ножницы "Масо", затвор "Aubi", ответки от "Siegenia".Так, что в программе можно написать все что нужно, ваша контора как поставщик фурнитуры все равно не справляется с этим ассортиментом.
И еще вопрос не по теме. Евгений когда в вашей конторе будет нормальная поставка фурнитуры и других комплектующих? Просто наболело сил нет ругаться. Не помню кто и где сказал: "Слов нет, остались одни слюни, да и те матом". Если в вашей конторе есть кто-то, кто отвечает за "связи с общественностью" подтяните его сюда, будет хоть кому высказать все, что наболело.
Вот и я говорю, что получив настройки по каталогу, самостоятельно в программе ничего поменять не сможем и будем ждать поставщиков.

по вопросам поставок комплектующих ничего сказать не могу, постараюсь найти ответственного и притащить на форум. Но под моим окном регулярно фуры катаются и Мытищинский склад достиг вроде 80 000 кв.м., и готовится к строительству еще один подобный складской комплекс. А потом знаю, что есть общие проблемы отрасли: металла выплавляется во всем мире недостаточно - дефицит увеличивается. Потом возможно что проблемы в наших покупателях, возможно и в Вашей компании тоже. Насколько мне известно, мало кто готов нам сказать сколько примерно товаров будут готовы купить в следующем году, те кто подал прогнозы - точно все обеспечены, остальные запасы исходят из наших прогнозов и соотвественно как и у всех поставщиков под них и привозятся комплектующие. потом есть гуляющие компании, которые берут там, где дешевле, отсюда и получается что кто-то пришел раньше Вас и купил то, что было нужно Вам (как в магазине - стоящий рядом забрал последний литр молока, приходится брать кефир или ряженку).
Везде есть своя целесообразность и баланс, а также всем мил не будешь, как не крути. Попробуйте поговорить с Вашим выездным или офис менеджером ТБМ на предмет повышения стабильности поставок для Вашей компании.
Старый 05.07.2007, 10:48   #43
Solaris
PR-Manager

Отправить сообщение для Solaris с помощью ICQ

ТБМ-Евгений есть ли у вас возможность позвать на форум представителя КСТ-софт? Вообще странно почему КСТ на своём сайте не открывает форум по вопросам работы с программой и т.п. А личные звонки и связь по ICQ не всегда решают вопросы... особенно если он повторяются
Старый 05.07.2007, 10:48   #44
ТБМ-Евгений
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Dead Посмотреть сообщение
В настройке программа очень гибкая, только одну фурнитуру можно прописать (настроить) тремя способами (это только что известно мне, не говоря уже о способах мне неизвестных), но ведь инструкцию можно написать под конкретно точнее рекомендуемую производителем программы настройки, так сказать для удобства, что бы было более наглядно и понятно, тем, кто впервые решает самостоятельно настроить базу под свое производство, и задавая вопросы по настройке разработчику было все понятно и ограничено определенными рамками, но что бы эти рекомендуемые настройки можно было, потом перенастроить при наличии уже опыта тем способом который более приемлем или даже легче освоен администратором программы, основа в инструкции все равно должна быть, а не сухость слов при прочтений которых с 10-го раза только понимаешь про что это! И не беспокоя лишний раз разработчиков, которые только и отмахиваются фразами да боли всем знакомыми…
Согласен. Развитие инструкции идет (взял в руки инструкцию СО4 и СО2006 - прогресс и содержание на лицо), не так как хотелось бы, но идет. К сожалению мы не можем сами написать инструкцию. т.к. мы продаем только готовый продукт. С другой стороны, если не пишут такую хорошую инструкцию, значит на то есть причины, как одну из них могу назвать: Ну нравится КСТ общаться с пользователями об элементарных вещах, и в случае обращения за помощью в донастройке БД разбираться в чужой логике настроек, чем прививать обществу свою структуру. С другой стороны одна структура для всех тоже невозможна, т.к. некотрые вещи требуют определенной (своей собственной) логики в построении БД.
Старый 05.07.2007, 10:55   #45
ТБМ-Евгений
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Solaris Посмотреть сообщение
ТБМ-Евгений есть ли у вас возможность позвать на форум представителя КСТ-софт? Вообще странно почему КСТ на своём сайте не открывает форум по вопросам работы с программой и т.п. А личные звонки и связь по ICQ не всегда решают вопросы... особенно если он повторяются
Приглашение было сделано.
По форуму тоже был поднят в свое время вопрос, но ответ был в духе, что содержание форума не целесообразно, т.к. похожие на первый взгляд проблемы могут быть абсолютно разными, или с различающимися решениями, в итоге у пользователей прочитавших о похоже проблеме и ее решении сложится мнение, что и ему так же нужно поступить. А сделав все по описанию на форуме у него получится хуже, в итоге потрачено время, проблема не решена, а дополнена, и появляется ложное мнение, что программа работает плохо или неверно - поэтому в каждом случае требуется общение с менеджером службы техподдержки, причем рекомендовано по телефону (все же все нюансы мало кто может изложить письменно, а от них многое зависит).
Старый 05.07.2007, 10:59   #46
Solaris
PR-Manager

Отправить сообщение для Solaris с помощью ICQ

Цитата:
Приглашение было сделано.
По форуму тоже был поднят в свое время вопрос, но ответ был в духе, что содержание форума не целесообразно, т.к. похожие на первый взгляд проблемы могут быть абсолютно разными, или с различающимися решениями, в итоге у пользователей прочитавших о похоже проблеме и ее решении сложится мнение, что и ему так же нужно поступить. А сделав все по описанию на форуме у него получится хуже, в итоге потрачено время, проблема не решена, а дополнена, и появляется ложное мнение, что программа работает плохо или неверно - поэтому в каждом случае требуется общение с менеджером службы техподдержки, причем рекомендовано по телефону (все же все нюансы мало кто может изложить письменно, а от них многое зависит).
Мысль отчасти правильная... но смею не согласиться! Почти все программы имеют свой сайт и форум, и такое общение даёт больше, чем сухой мануал или постоянные звонки(на телефонное общение и так много жалоб, хотя оно и оперативнее, но не всегда действенное!)

Последний раз редактировалось Solaris, 05.07.2007 в 21:45.
Solaris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 11:23   #47
Dead
Пользователь

Выдержки из форума можно без особых усилий поместить в инструкцию (кажется, про это уже говорили), бессмысленные звонки только приводят к раздражению и непониманию, куда проще написать свой обдуманный вопрос, в дальнейшем ответ все равно пригодиться, надкусив яблоко мы выплевываем его семечки, которые прорастут и дадут сочные и спелые плоды!
Старый 05.07.2007, 21:16   #48
dvl
Консультант

Цитата:
Попробуйте поговорить с Вашим выездным или офис менеджером ТБМ на предмет повышения стабильности поставок для Вашей компании.
У нас в Самаре переезд вашей конторы на новое место, так что им не до нас, покупателей. Хотя и до переезда бардака было не меньше. А разговаривать пытались, и бронировали объёмы, да что толку. Пришёл человечек с улицы, как вы говорите "перебежчик", да и продали бронь на сторону. И спросить не ского, народу полно, а не кто не за что не отвечает.
Старый 06.07.2007, 10:15   #49
ТБМ-Евгений
Пользователь

Цитата:
У нас в Самаре переезд вашей конторы на новое место, так что им не до нас, покупателей. Хотя и до переезда бардака было не меньше. А разговаривать пытались, и бронировали объёмы, да что толку. Пришёл человечек с улицы, как вы говорите "перебежчик", да и продали бронь на сторону. И спросить не ского, народу полно, а не кто не за что не отвечает.
С руководством согласовано разбирательство по вашему вопросу,
пришлите пожалуйста Ваши контактные данные с цитатой Ваших возмущений мне в личку или на почту soft(Собачка)tbm.ru
мы постараемся исправить ситуацию. В центральном офисе точно знаю, что вне плана продается только специально спрогнозированный объем и не более, т.е. компании согласовавшие ориентировочные объемы закупок получают все что было оговорено и в срок, возможно даже с превышением плана, но другие запланированные поставки от этого не страдают.
Старый 11.07.2007, 22:05   #50
dvl
Консультант

Цитата:
В центральном офисе точно знаю, что вне плана продается только специально с прогнозированный объем и не более, т.е. компании согласовавшие ориентировочные объемы закупок получают все что было оговорено и в срок, возможно даже с превышением плана, но другие запланированные поставки от этого не страдают.
Делали заказ на поворотно-откидные планки Veka в место КВЕ, которых вечно не хватает у нас в городе. И как всегда когда кончились КВЕ-ные вход пошли "вековские", в итоге дефицит у всех. Так что прогнозируй, не прогнозируй ответ один: на складе нет, а Москва не отгрузила или отгрузила но нето и не сейчас, а через неделю.
P.S. написал письмо в личку.
Старый 12.07.2007, 20:44   #51
Dead
Пользователь

Разбор полетов устроенный ТБМ-Евгению, я считаю толком необоснован, хоть он и является представителем ТБМ, но каким боком его касаются вопросы поставок и прогнозов, единственный прогноз, а лучше ответ, который он может дать, действительно обоснованный, то это почему уровняли цену на дилерские ключи, включая НДС и без НДС теперь нет разницы в том, как покупать дилерский ключ легально или в темную (на сколько я понимаю ЕВГЕНИЙ пришел на форум обсуждать вопросы по СУОК, а не по вопросам кому и что недогрузили, и кому попался бракованный запор или битая ответка) надо реально смотреть на вещи, да я не отрицаю того, что ТБМ-Евгении доложит руководству напрямую, но каждый должен заниматься своим делом (я всегда приветствовал разносторонность мышления в работе, но в данном контексте считаю это лишним, это чисто мое, сугубо личное). А если каждый будет искать в этом причину, тоя вас уверяю на поэму точно хватит и собрания сочинений Ленина будут меркнуть по сравнению с этим… (причину надо искать в себе, а не в других).
Старый 12.07.2007, 22:42   #52
dvl
Консультант

Цитата:
Разбор полетов устроенный ТБМ-Евгению, я считаю толком необоснован, хоть он и является представителем ТБМ, но каким боком его касаются вопросы поставок и прогнозов, единственный прогноз, а лучше ответ, который он может дать, действительно обоснованный, то это почему уровняли цену на дилерские ключи, включая НДС и без НДС теперь нет разницы в том, как покупать дилерский ключ легально или в темную (на сколько я понимаю ЕВГЕНИЙ пришел на форум обсуждать вопросы по СУОК, а не по вопросам кому и что недогрузили, и кому попался бракованный запор или битая ответка) надо реально смотреть на вещи, да я не отрицаю того, что ТБМ-Евгении доложит руководству напрямую, но каждый должен заниматься своим делом (я всегда приветствовал разносторонность мышления в работе, но в данном контексте считаю это лишним, это чисто мое, сугубо личное). А если каждый будет искать в этом причину, тоя вас уверяю на поэму точно хватит и собрания сочинений Ленина будут меркнуть по сравнению с этим… (причину надо искать в себе, а не в других).
Евгения загружать вопросами поставок я не собираюсь, так как понимаю зачем он пришел на форум. Я просил его подключить другого человека кто в этих вопросах более разбирается и обсуждать с ним сторонние вопросы в другой теме.
Старый 13.07.2007, 14:11   #53
ТБМ-Евгений
Пользователь

Dead, отвечаю по ценам на СуперОкна.
"Новое время ставит свою пробу..", все больше компании переходят на белую форму оплаты, в том числе и наши поставщики.
А скидка в 18% была просто ошибкой, сейчас она самоликвидируется и все встанет на свои места.

Но о ценах вопрос интересный и пришла в голову такая мысль: все товары дорожают, в т.ч. комплектующие на окна и сами окна, а программа последние 4 года стоит все также. А ведь от того, что мы торгуем программой молоко и т.п. в магазине нам по старым ценам не дают.
Старый 13.07.2007, 14:31   #54
Dead
Пользователь

А если сделать накопительную скидку на дилерские ключи, чем больше ключей ты приобрел, тем больше у тебя скидка, не так то и легко уговорить дилера в том, что с ключом ему будет хорошо и приятно с нами работать, люди реально этого не понимают, а если кто и работает с ключом, то это очень малый процент людей, (я сужу по обстановке с нашими дилерами, работают с ним единицы как это должно быть в идеале, мы уже даже пошли на хитрость, если дилер стабильно заказывает, то ключ мы ему предоставляем как бонус…), даже созрел вопрос, а кто и как обхаживает своих клиентов на приобретение дилерского ключа?
Старый 15.07.2007, 23:17   #55
dvl
Консультант

Смех

Цитата:
даже созрел вопрос, а кто и как обхаживает своих клиентов на приобретение дилерского ключа?
У нас некоторые производители просто ставят дилерам муль от своей проги, и работают.
Старый 16.07.2007, 11:02   #56
ТБМ-Евгений
Пользователь

Цитата:
У нас некоторые производители просто ставят дилерам муль от своей проги, и работают.
а у нас потом голова болит, когда РУБОП с ФНС начинают таких пользователей иметь, и они вдруг разом хотят купить программу и 50 дилерских ключей за 1 день, по тому как это намного дешевле выходит, чем процедуры с гос.органами проводить, но надо срочно лицензионную программу. (не хочу сказать что это прям сплошь и рядом, но 2 случая были в таких масштабах, и участились случаи обмена пиратки на лицензию за 100тыс.р. либо выросли, либо опять же РУБОП и ФНС) Рынок будет у нас тоже цивилизованным, и прибыльность тоже упадет до 3-4%.
Старый 16.07.2007, 14:34   #57
ТБМ-Евгений
Пользователь

Цитата:
А если сделать накопительную скидку на дилерские ключи, чем больше ключей ты приобрел, тем больше у тебя скидка, не так то и легко уговорить дилера в том, что с ключом ему будет хорошо и приятно с нами работать, люди реально этого не понимают, а если кто и работает с ключом, то это очень малый процент людей, (я сужу по обстановке с нашими дилерами, работают с ним единицы как это должно быть в идеале, мы уже даже пошли на хитрость, если дилер стабильно заказывает, то ключ мы ему предоставляем как бонус…), даже созрел вопрос, а кто и как обхаживает своих клиентов на приобретение дилерского ключа?
Ни одно предприятие не пойдет на снижение своей прибыли, поэтому под скидки закладываются дополнительные цифры, мы не хотим этим заниматься
- не пирожками торгуем или не в тех объемах. Это конечно интересно, но добавит всем лишней головомойки, а зачем???

То, с чем сталкивался на практике:
1. Основной аргумент в приобретении дилерского ключа - уход от ошибок, возникающих при записи от руки (почерк у каждого свой), одно неправильно исполненное окно обходится в стоимость ключа дилерского.
2. Покупатель видит наглядно что ему проектируют и во что это выливается, сразу же может задать вопросы. Скорость приема тоже гораздо выше, чем у калькулятора с карандашом.
3. по окончанию расчетов клиенту сразу можно дать коммерческое предложение, вариант договора и прочее без лишних заморочек и затягивания по времени. (заметил, что меня самого утомляет оформление покупки более 15 минут., да и других в общем-то тоже)
4. Ведется учет принятых заказов и в любой момент можно получить копию сделанного предложения или договора не роясь в папках и т.д. не тратится время покупателя, обращающегося за копией и менеджер не потеет, не требуется хранилище для бумажных коммерческих предложений.

Варианты по передаче дилерских ключей:
1. Дилер покупает ключ в собственность (при этом он не знает, что с этим ключом к другому производителю подключиться нельзя).
2. Обладатель главного ключа покупает дилерские ключи и передает дилеру:
- Обладатель основной версии берет в залог стоимость ключа на период работы с дилером на условии обратного обмена при расторжении отношений.
- Обладатель основной версии ставит условие на принятый объем через этот ключ, после которого ключ переходит в собственность дилера. (вместо объема может быть срок)
Старый 16.07.2007, 21:42   #58
dvl
Консультант

Цитата:
а у нас потом голова болит, когда РУБОП с ФНС начинают таких пользователей иметь, и они вдруг разом хотят купить программу и 50 дилерских ключей за 1 день, по тому как это намного дешевле выходит, чем процедуры с гос.органами проводить, но надо срочно лицензионную программу. (не хочу сказать что это прям сплошь и рядом, но 2 случая были в таких масштабах, и участились случаи обмена пиратки на лицензию за 100тыс.р. либо выросли, либо опять же РУБОП и ФНС) Рынок будет у нас тоже цивилизованным, и прибыльность тоже упадет до 3-4%.
Так я же не против официальных программ. Просто констатирую имеющийся факт. РУБОП с ФНС пускай сами разбираются. Сам пользую wh-okna на законных основаниях и сплю спокойно.
Старый 20.07.2007, 14:53   #59
Dead
Пользователь

Раз уж зашел вопрос о лицензировании программы, тогда где взять сертификат на то, что программа в частности дилерский ключ действительно лицензионный, а не просто брелок, воткнутый в Usb порт, я понимаю, что вопрос абсурдный, но дилеры спрашивают, а мои разъяснения их не успокаивают, как быть?
Старый 20.07.2007, 22:48   #60
dvl
Консультант

Цитата:
Раз уж зашел вопрос о лицензировании программы, тогда где взять сертификат на то, что программа в частности дилерский ключ действительно лицензионный, а не просто брелок, воткнутый в Usb порт, я понимаю, что вопрос абсурдный, но дилеры спрашивают, а мои разъяснения их не успокаивают, как быть?
Всё зависит от программы. ы WH Okna-х к каждому ключу в комплекте идет дистрибут с инструкцией и программой и всё это завязано на ключ. То есть инструкцию почитать можно, а пользоваться программой с чужим ключом нельзя.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра